пятница, 28 июня 2013 г.

Команда школы участвовала в Форуме школьных СМИ

С 17.06 по 19.06.2013 года в Институте развития образования Кировской области состоялся первый Межрегиональный Форум школьных СМИ, в котором принимали участие ученики Левинской школы.
Цель Форума - обобщение опыта работы школьных СМИ в условиях реализации ФГОС второго поколения в направлении подготовки педагогов и учащихся к выпуску школьных печатных изданий (в том числе электронных), к организации работы школьного телевидения, интернет-телевидения, радио.
На Форум были приглашены профессиональные журналисты, члены Союза журналистов России, преподаватели, редакторы газет, студенты, получающие профессию журналиста, учителя, педагоги дополнительного образования, родители и юные журналисты.
Всего в зале института для участия в Межрегиональном Форуме собрались около ста человек разных возрастов, которым небезразлична судьба будущих СМИ России. Самыми младшими были юные журналисты из школы № 28 и Кировского лицея естественных наук, выпускники 3 и 4 классов.
Программа Форума включала в себя мастер-классы и мастерские, экскурсии, встречи с интересными людьми и командные конкурсы.
В конкурсе приняли участие 16 команд из Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Советска, Уржума, ЗАТО «Первомайский», Верхнекамского и Оричевского районов Кировской области, а также команды Нижегородской области.
За время Форума было написано более 50 статей и заметок, сняты и смонтированы три видеосюжета и три звуковых подкаста. Авторские фотографии, рисунки, стихи – все это активно создавалось детско-взрослыми командами. Участники успевали поделиться опытом друг с другом, как в форме дружеских мастер-классов, так и в качестве волонтеров, помогавших находить решение различных вопросов. Итоги конкурса подводились по номинациям, в которых отмечена и наша команда:
· «Лучший мастер-класс участников Форума» провела Николаюк Анастасия, МОКУ СОШ пгт Левинцы Оричевского района;
· «Лучшим волонтером Форума» была признана выпускница школы Лозгачева Екатерина. В настоящее время она обучается в МБОУ СОШ №40 г.Кирова.
В Форуме школьных СМИ принимали участие также Ларионова Анна, Мокрушина Анастасия, Широнина Анфиса, Кочеткова Мария.
Читайте информацию об итогах Форума на сайт едепартамента образования Кировской области http://43edu.ru/news/events/30011.htm
Смотрите телесюжеты Форума. Оператор, монтажер Анастасия Николаюк, журналист Анна Ларионова
День первый
День второй
  День третий


Комментариев нет:

Отправить комментарий